вторник, 31 мая 2016 г.

Россельхознадзор притянул ЗАО "Торговый дом "Перекресток" к ответственности согласно административному законодательству в виде пени в сумме 100 тысяч рублей за нарушение притязаний технических регламентов Таможенного Альянса ("О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции").

В апреле 2016 года Управление Россельхознадзора по Москве, Столичной и Тульской областям осуществило ревизию магазина ЗАО "Торговый дом "Перекресток" (МО , Коломна).
В процессе ревизии были распознаны нарушения притязаний технических регламентов Таможенного Альянса. Например, не созданы, не внедрены и не поддерживаются операции для обеспечения безопасности вырабатываемой в мясном цехе магазина "Перекресток" пищевой продукции, то есть мясных полуфабрикатов, основанные на правилах ХАССП, сказало учреждение.
Помимо этого, планировка производственных помещений не снабжает соблюдение (осуществление) поточности технологических операций, изымающей встречные либо перекрестные потоки продуктового (пищевого) сырья и пищевой продукции. По данным управления, в холодильной камере мясного цеха хранится мясная продукция, в частности свинина, высвобожденная от заводской упаковки, наряду с этим на маркировке не отмечено время вскрытия упаковки, что не снабжает уровень качества и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении мясного сырья при хранении.
Учреждение притянуло ЗАО к ответственности согласно административному законодательству по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий