вторник, 26 июля 2016 г.

На крымские дороги вычленено 5 млрд рублей.

В этом году Росавтодор представит бюджетам Республики Крым и города Севастополя переводы общей стоимостью 5 млрд рублей. (Крыму – 4,5 млрд рублей., Севастополю – 500 миллионов рублей.) Финансовые средства предполагается нацелить на капремонт, ремонт и приведение дорог в нормативно правовое состояние (распоряжение Руководства РФ от 22 июля 2016 года № 1574-р1). Речь заходит о дорогах всеобщего употребления местного, межмуниципального и локального значения в Крымском федеральном округе.

Об этом Правительство России сказало сейчас на своем сайте. Подчёркивается, что указанные средства предусмотрены в бюджете страны на 2016 год.

Нужно подчернуть, что эти финансовые средства были вычленены сверх того к запланированным на этот год. До этого на ремонт в наивысшей степени проблемных участков местных и локальных дорог в бюджетах Крыма и Севастополя было заложено практически 8,5 млрд рублей. Такую данные сейчас в процессе заседания озвучил Примьер-министр РФ Медведев.

Напомним, в последних числах Мая этого года в 24 субъекта Российской Федерации было направлено практически 11 млрд рублей. на приведение в нормативно правовое состояние дорог местного, межмуниципального и локального значения. Переводы были представлены, например, Омской, Волгоградской, Самарской и Костромской областям, и вдобавок Республике Карелия и некоторым иным регионам. Финансовые средства наряду с этим были вычленены из доходов бюджета от взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого трассам большегрузами.

А несколько дней назад кабмин утвердил распределение межбюджетных переводов между 19 регионами общей стоимостью 12,1 млрд рублей. Эти средства будут нацелены на реализацию местных программ по осуществлению дорожных работ на неповторимых неестественных сооружениях, и вдобавок на сооружениях, находящихся в аварийном либо предаварийном состоянии. Имеются в виду мосты, эстакады, тоннели, путепроводы, трубопроводы и похожие сооружения.

Посмотрите дополнительно хорошую информацию на тему консультация. Это может оказаться интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий