среда, 20 сентября 2017 г.

В ФПА внесли предложение применять публичный контроль для защиты прав бизнеса

Вице-президент Федеральной палаты юристов (ФПА) Владислав Гриб на интернациональном юридическом форуме Kazan Legal-2017 в Татарстане внес предложение чаще завлекать механизмы публичного контроля для защиты прав предпринимателей, сообщается в среду на сайте ФПА.

Как отметил вице-президент ФПА, не обращая внимания на то, что закон "Об публичном контроле" был принят в 2014 году, не все знают, как пользоваться данным механизмом, но многие юристы уже прибегают к указанному методу защиты прав граждан, и входят в соответствующие комиссии в общественных палатах.
Гриб также поддержал идею о рассмотрении уголовных дел о правонарушениях в сфере предпринимательской деятельности судами присяжных для успешного преодоления негативных явлений, связанных с силовым давлением на бизнес.
В рамках юридического форума также прошла дискуссионная сессия "Нотариат в помощь бизнесу", в рамках которой раздался тезис об повышении значимости роли нотариусов в корпоративной сфере. С прошлого года существенно расширилось использование аккуратной надписи, а с 1 июля этого года вступили в силу изменения в законодательстве, разрешающие обществам с ограниченной серьезностью передавать ответственность за ведение перечня своих участников Федеральной нотариальной палате.
Защита инвестиций также обсуждалась участниками мероприятия. Специалисты выразили мнение, что инвестор может рассчитывать на значительную выплату возмещения убытков по результатам разбирательства в интернациональном арбитраже, при наличии многосторонних соглашений о защите инвестиций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий