пятница, 4 декабря 2015 г.

Список добавочных отпусков военнослужащих могут увеличить. Подобающий закон1, созданный парламентарием Николаем Валуевым, занесён в государственную думу.

Предлагается закрепить возможность представления добавочного отпуска длительностью 10 дней военнослужащим, служащим по призыву, имеющим золотой символ различия ГТО. Предусмотрено, что таковой отпуск согласно решению начальника воинской части военнослужащие сумеют получить при отсутствии у них дисциплинарных взиманий.

Создатель инициативы указывает, что физическая подготовка военнослужащего является одним из приоритетных направлений военной службы, но ввиду разных причин фактически уровень приготовления обособленных военнослужащих, и общий уровень воинских частей и формирований не всегда соответствует притязаниям ведомственных нормативно правовых юридических актов на высоком уровне.

Напомним, действующее законодательно уже предполагает возможность представления добавочного отпуска военнослужащим, удостоенным званий Героя СССР, Героя РФ и награжденным орденом Славы трех стадий, и служащим в территориях вооруженных распрей (боевых действий). Помимо этого, добавочными являются и в счет основного отпуска не засчитываются учебные, творческие отпуска, отпуска по болезни и по личным условиям, а равняется отпуска, установленные для военнослужащих – ветеранов боевых действий и для военнослужащих, подвергшихся действию радиации благодаря трагедии на ЧАЭС, и отпуска, предоставляемые после космического полета (п. 13-15 ст. 31 Положения о режиме протекания военной службы).

Предвидится, что предлагаемая законом мера разрешит сделать добавочную мотивацию для увеличения военнослужащими своего уровня физической приготовления, увеличения уровня боевой приготовления, дисциплины и состояния правопорядка промежь военнослужащих по призыву, и будет содействовать популяризации комплекса ГТО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий