пятница, 27 ноября 2015 г.

Департамент Москвы по конкурентоспособной политике предупредил на своем сайте о размещении практически 180 предложений по аренде либо приватизации нежилых помещений площадью до 150 кв. м, адресованных небольшому бизнесу.

На продажу выставлено 94 нежилых предмета, размещённых в различных районах города. Средняя цена одного кв. м за предмет на первом этаже образовывает 80-90 тыс. рублей., в подвалах – 70 тыс. рублей. Лидируют по стоимости предметы, расположенные в ЦАО: их средняя начальная стоимость образовывает 201 тыс. рублей. за один кв. м на первом этаже и 80,6 тыс. рублей. – в случае если помещение находится в подвале. В наивысшей степени выгодно приватизировать нежилое помещение на первом этаже возможно, если оно находится в ВАО (средняя начальная цена – 69,7 тыс. рублей.). Что касается помещений в подвалах, то самые недорогие из них продемонстрированы в СЗАО (45,4 тыс. рублей.).
На электронные аукционы по аренде выставлены 82 предмета со средними начальными стоимостями за один кв. м помещения 9 тыс. рублей. (на первом этаже) и 5 тыс. рублей. (в подвалах и цокольных этажах).
Сообщается, что торги стартуют 9 декабря, а последние аукционы состоятся 23 декабря 2015 года. Свыше детальную данные по существующим предложениям продажи и аренды объектов бизнесмены могут определить в "Информационном киоске" по телефону: +7 (495) 957-75-00, доб. 54-524 и 54-523, и на интернет сайте Департамента Москвы по конкурентоспособной политике и на Соинвестиционном Портале города.
Подчёркивается, что предложение по реализации помещений до 150 кв. м отвечает запросам бизнеса. "Одной из основных характерных черт продаж недвижимости уходящего года считается возросший интерес к таким предметам. К приобретению объектов малой площади бизнесменов подталкивает экономическая обстановка. В первую очередь года осуществлено свыше 200 таких объектов. По среднему уровню на один лот претендуют пять участников, а среднее превышение аукционной стоимости над стартовой образовывает практически 50%. Интересный обстоятельство: чем меньше площадь, тем выше соперничество на торгах", – поведал начальник Департамента Москвы по конкурентоспособной политике Геннадий Дёгтев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий