среда, 11 ноября 2015 г.


Суд по интеллектуальным правам РФ оставил в силе решение о взимании с издателя журналов "Тайны звезд", "Оракул", "Женская волшебство" – ООО "Бауэр СНГ" и организация" 90 миллионов рублей. за противоправное применение бренда "Вот это жизнь!", права на который принадлежат ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия" и "Жизнь"), сообщается в материалах суда.
По данным следствия № С01-281/2014, торговый знак "Вот это жизнь!" произведён регистрацию Роспатентом на имя ЗАО "Стрим-ТВ". В августе 2012 года права на него были переданы подателю иска, наряду с этим ответчик произвёл регистрацию постоянное печатное издание "Вот это жизнь!", которое начал распространять на территории РФ. Издательство "Айньюс" отправило ему требование с притязанием устранить нарушение прав на торговый знак и возместить расходы. Но в притязаниях было отказано, что послужило основанием для заявления с иском в суд.
В мае арб суд Москвы частично удовлетворил обращение "Айньюс", организация требовала компенсацию в 311 миллионов рублей. Суд кроме того воспретил ответчику потребить торговый знак "Вот это жизнь!", владельцем которого является издательство-податель заявления. Девятый арбитражный апелляционный суд подхватил это решение, тогда "Бауэр СНГ" и организация" подала кассацию, которую СИП кроме того отклонил.
Это уже вторичное рассмотрение дела – в ноябре 2013 года АСГМ удовлетворил притязания "Айньюс", стребовав с ответчика только 1350 рублей. Наряду с этим в суде было обнаружено, что спорный товарный знак принадлежит подателю иска, а ответчик выпустил 27 номеров журнала с таким названием в отсутствие дозволения владельца. "Бауэр СНГ" и организация" не разрещалось применять обозначение "Вот это жизнь!", помимо этого организация должна была изъять из оборота все экземпляры журнала. 9-й ААС поменял это решение, стребовать с ответчика 96,8 миллионов рублей., но СИП, аннулировав судебные акты, отправил дело на пересмотр.
"Бауэр СНГ" и организация" – подконтрольная организация Bauer Media Group, одной из ведущих германских издательских организаций, работающей на 15 иностранных рынках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий